06.03.2019

"Для того, чтобы показать человечеству жизнь со всеми ее странностями, был изобретен кукольный спектакль",- писал Джонатан Свифт, который, как известно, был страстным поклонником театра кукол. И вот, собственно, уже во второй раз 2"В" класс решил окунуться в волшебный мир кукольного театра, став непременно его частью, пригласив к себе в гостиволшебницу творческой мастерской "LavanderRoom" (Лавандовая комната). Вы и представить себе не можете, какие искромётные импровизации могут рождаться, когда дети берут в руки кукол. А началось всё с волшебных звуков колокольчика, который возвещает о начале представления и традиционно трижды звучит в руках юного зрителя. И все бегут занимать свои места на цветных, лоскутных подушечках.

Невероятно наблюдать, как в детских руках оживают куклы бибабо, когда возникает удивительный резонанс, здесь и сейчас, когда вы можете себе позволить быть искренними и радостными. Чуткая камера все запечатлела, и теперь вы можете разделить это с нами ... Жила-была самая обычная английская семья: мама, папа, бабушка, старшая сестра, братья-близнецы и младшая дочь. Алан Феллпс, глава добропорядочного английского семейства, подполковник британской армии. Увлечён написанием мемуаров и крайне не доволен нарушениям всякими не воспитанными тиграми, сидящими в чайнике, привычного распорядка его образцового дома. Вдохнули жизнь и прожили эту историю наши второклашки. А в завершении изготовили намастер- классе того самого тигрёнка из чайника. Нам очень понравилось, с нетерпением ждём нового волшебства!

Наталья Васильевна Опалинская